Deutsche Schule, 19. Jahrhundert
Jagdstillleben mit erlegtem Vogel, Öl auf Leinwand, 79 x 47 cm, gerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
26.09.2017 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Sammlung Reinhold Hofstätter - Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 26.09.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.09. - 26.09.2017 |
- Übertopf mit Untersatz, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Ernst Michael Wagner *
- Augarten, Form 114 Belvedere, Dekor bunte Chinoiserien, Speiseservice-Teile,
- Jugendstil Spazierstock mit Silbermontierung, um 1910